Групповые туры для школьников по России

    Групповые туры для школьников – это отличная возможность познакомить детей с достопримечательностями своей страны и привить подрастающему поколению уважение к истории.

    Места с интереснейшей архитектурой, живописной природой и уникальным наследием собраны по всей России, и каждому родителю хочется, чтобы его ребенок как можно скорее познакомился со всем разнообразием культуры.

    Для того чтобы ваш ребенок по достоинству оценил все преимущества культурного отдыха в России, нужно подготовить его к этому: рассказать об истории страны, объяснить, почему определенное событие или определенный период в жизни народа так важен. Также было бы неплохо рассказать о выдающихся культурных деятелях: художниках, архитекторах, писателях. Согласитесь, намного интереснее, например, прогуливаться по Красной площади, узнавая авторов бессмертных архитектурных творений, вспоминая о различных событиях, связанных с этим местом. Так же и с музеями. Например, ребенок действительно сможет заинтересоваться живописью передвижников, если будет знать и понимать, в чем их новаторство, почему именно они в свое время добились невероятного успеха как живописцы, и чем ценны их работы. Именно поэтому для знакомства с культурой своей страны мы рекомендуем воспользоваться услугами организованных туров, в которых опытные экскурсоводы и гиды смогут интересно и подробно рассказать детям о важнейших вещах.

    Различные групповые туры для школьников по стране могут стать интересным дополнением к образованию: например, сразу после блока уроков по истории России XVIII века можно организовать для всего класса поездку в Санкт-Петербург, чтобы дети смогли своими глазами увидеть места, где происходили самые значимые события того времени. Не стоит также забывать и о саратовских экскурсиях, в нашем городе вы также можете найти много интереснейших культурных уголков и познакомить с ними своих детей.

    О том, какими должны быть групповые туры для школьников, и в чем главные преимущества организации таких экскурсий от Саратовского бюро экскурсий и путешествий, вы можете прочитать в другой нашей статье. А сегодня мы расскажем вам о самых интересных направлениях.

    Групповые туры для школьников Саратове

    Если вы хотите организовать экскурсии для детей и подарить им теплые воспоминания об интересно проведенном времени не только во время каникул, и, кроме того, не отвлекать их от ученого процесса, мы советуем выбрать один из групповых туров для школьников в Саратове. Чтобы организовать нескучный и полезный досуг, не обязательно уезжать далеко от дома, в нашем городе и его окрестностях также есть много интересных мест!

    Экскурсия «Литературный Саратов»

    «Литературный Саратов» - занимательная экскурсия для школьников старшего возраста. В ходе нее дети познакомятся со значимыми местами Саратова, связанными с именами выдающихся поэтов и писателей, творчество и биографию которых все мы изучали на уроках литературы. Саратовский край славится как родина многих деятелей художественного слова. Здесь родились Николай Гаврилович Чернышевский, Константин Александрович Федин, Алексей Николаевич Толстой, Лев Абрамович Кассиль. Жизнь многих писателей и поэтов так или иначе была связана с Саратовом, кто-то был здесь только проездом, кто-то определенное время жил в городе.

    В ходе экскурсии «Литературный Саратов» слушатели узнают много интересного из жизни этих литературных деятелей, смогут посетить экспозицию музея-усадьбы Чернышевского и музея Федина.

    Подробнее об экскурсии «Литературный Саратов

    Экскурсия «Золотая керамика»

    Экскурсия «Золотая керамика» - это увлекательная поездка в одно из знаменитых мест Саратовской области. Село Золотое находится в Красноармейском районе, оно славится гончарным промыслом. Здесь находится предприятие «Керамика-Золотое», куда мы и отправимся в ходе экскурсии.

    Посещение гончарной мастерской будет интересно для школьников всех возрастов, ведь экскурсанты смогут не только поближе познакомиться с особенностями древнего ремесла и узнать о новых технологиях обработки глины, но и сами поучаствовать в процессе создания удивительных ваз, горшков для цветов и забавных фигурок во время мастер-класса.

    Подробнее об экскурсии «Золотая керамика

    Экскурсия в Саратовский Лимонарий

    Одна из самых интересных экскурсий для группы детей – это посещение Саратовского Лимонария. Не выезжая из своего города, школьники смогут познакомиться с удивительным разнообразием тропической флоры, узнать об особенностях причудливых растений, своими глазами увидеть, как растут бананы, авокадо, фейхоа, кофе, огромные лимоны и другие цитрусовые фрукты. Приятным дополнением к таким впечатлениям станут постоянные обитатели Лимонария: игуаны, черепахи и кролики.

    После экскурсии на территории Лимонария можно будет купить саженцы экзотических растений, благодаря чему ваш ребенок сможет самостоятельно вырастить у себя дома настоящее лимонное дерево!  Такое занятие станет не только увлекательным досугом для детей, но и привьет любовь к природе и заботу об окружающем мире.

    Подробнее об экскурсии в саратовский лимонарий

    Туры в Волгоград для школьников

    Туры в Волгоград для школьников от Саратовского бюро экскурсий и путешествий позволят вашим детям подробнее познакомиться с историей нашей страны и насладиться живописными видами поволжского города.

    Такие небольшие путешествия подарят новые впечатления, и при этом, что немаловажно, для школьников экскурсии в Волгоград не станут утомительными, ведь поездка в этот город не займет много времени.

    Героический Волгоград

    «Героический Волгоград» – это один из тех туров, которые действительно обязательны к посещению. В программе экскурсий этого тура дети смогут познакомиться со значимыми местами воинской славы, побывают в историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы», посетят выставку «Оружие победы».  В ходе каждой экскурсии профессиональный гид расскажет об основных событиях, связанных с этими местами.

    Программа «Героический Волгоград» рассчитана на два дня и одну ночь и приурочена к ежегодному празднованию Дня Победы, поэтому такой групповой тур для школьников позволит вынести максимум пользы от поездки, не прерывая при этом основные учебные занятия.

    Подробнее о туре «Героический Волгоград

    От Волги до Дона

    «От Волги до Дона» - один из интереснейших туров в Волгоград для школьников. В программу тура включены не только экскурсии по мемориалам и музеям, посвященным Великой Отечественной Войне, но и обзор всего города в сопровождении с профессиональным гидом, который расскажет об истории этих мест и познакомит с основными достопримечательностями.

    Кроме увлекательных экскурсий в центре города, участников тура ждет поездка по Волгоградской области, знакомство с Волго-Донским каналом и посещение музея-заповедника «Сарепта» с уникальным архитектурным ансамблем XVIII–XIX веков.

    Подробнее о туре «От Волги до Дона

    Экскурсии для школьников в Пензе

    Пенза – еще один город, расположенный в непосредственной близости от Саратова, в котором можно организовать интересные групповые туры для школьников. Вместе с Саратовским бюро экскурсий и путешествий дети могут посетить пензенский океанариум и зоопарк.

    Своими глазами увидеть гигантскую арапаиму, хищных пираний и электрических скатов, повстречать в одном месте жирафов, тигров, медведей, пеликанов и других животных будет интересно школьникам любых возрастов!

    Подробнее о туре «Пенза: океанариум + зоопарк

    Другая не менее популярная экскурсия для школьников в Пензе включает в себя, кроме посещения океанариума и зоопарка, поездку в шоколадную мастерскую, где профессиональные шоколатье познакомят экскурсантов с секретами приготовления самого вкусного шоколада, и покажут полезный мастер-класс, все участники которого смогут сами приготовить настоящую шоколадку.

    Пенза: океанариум + шоколадная мастерская + зоопарк

    Выходные и каникулы в Москве для школьников

    Туры в столицу от Саратовского бюро экскурсий и путешествий организованы специально для школьников. Программы этих туров разработаны в зависимости от возраста детей, благодаря чему как у первоклассников, так и у выпускников средней школы останутся только самые теплые воспоминания о поездке в Москву.

    Тур для школьников в Москву на один день

    Тур в Москву на один день – отличная возможность познакомить детей со столицей нашей страны. Всего за сутки участники тура смогут побывать во всех интереснейших уголках Москвы, осмотреть главные достопримечательности и своими глазами увидеть архитектурный ансамбль Красной площади. Опытный гид расскажет детям об истории Москвы разных периодов и проведет обзорные экскурсии по главным улицам города.

    Подробнее о туре «Один день в Москве

    Школьные каникулы в Москве

    Тур «Школьные каникулы в Москве» оставит незабываемые впечатления! Многие дети мечтают провести каникулы в Москве, побывать в главных местах страны и увидеть уникальные достопримечательности столицы. Вы можете исполнить эту мечту вместе с Саратовским бюро экскурсий и путешествий Специальная двухдневная экскурсионная программа, подготовленная с учетом интересов школьников, станет не только интересным развлечением, но и поможет провести время с пользой.

    Образовательный тур «Каникулы в Москве» познакомит участников со всеми разнообразными достопримечательностями,  школьники смогут не только поучаствовать в увлекательной автобусной обзорной экскурсии, но и прогуляться по Арбату, главной пешеходной улице столицы, в сопровождении гида.

    Что нужно учитывать при выборе групповых туров для школьников?

    При выборе экскурсий, поездок и групповых туров для школьников, нужно учитывать возраст детей. Для младших школьников лучше выбрать те направления, где экскурсии носят более развлекательный характер, например, это могут быть различные мастер-классы.

    Групповые туры для средних и старших школьников должны быть, в первую очередь, образовательными: осмотр достопримечательностей, архитектурных памятников, посещение различных художественных и литературных музеев – лучший вариант для повышения уровня грамотности и воспитания хорошего вкуса у подростков.

    Если вы хотите устроить настоящий праздник для школьников и организовать интересные и полезные экскурсии  в другом городе, не забывайте о том, что долгие поездки утомляют детей, это отрицательно влияет на общее впечатление. Для младшего возраста выбирайте те направления, где путь не занимает много времени: Саратовская область, Пенза, Волгоград. А более длительные путешествия, например, туры в Москву или Санкт-Петербург будут более актуальны для старших школьников.

    Если у вас остались вопросы о наших групповых турах для школьников, вы можете задать их, заполнив небольшую форму для обратной связи.

    Согласие на обработку персональных данных

    Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года свободно, своей волей и в своем интересе выражаю свое безусловное согласие на обработку моих персональных данных ООО «Саратовское бюро экскурсий и путешествий» (ОГРН 1196451004100, ИНН 6450105702), зарегистрированным в соответствии с законодательством РФ по адресу: 410028, Саратовская область, г. Саратов, ул. им.Радищева А.Н., д. 8А, кв. 58 (далее по тексту - Оператор). Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу.

    Настоящее Согласие выдано мною на обработку следующих персональных данных:

    • - Имя;
    • - Фамилия;
    • - Телефон;
    • - E-mail;
    • - Комментарий.

    Согласие дано Оператору для совершения следующих действий с моими персональными данными с использованием средств автоматизации и/или без использования таких средств: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством РФ как неавтоматизированными, так и автоматизированными способами.

    Данное согласие дается Оператору для обработки моих персональных данных в следующих целях:

    • - предоставление мне услуг/работ;
    • - направление в мой адрес уведомлений, касающихся предоставляемых услуг/работ;
    • - подготовка и направление ответов на мои запросы;
    • - направление в мой адрес информации, в том числе рекламной, о мероприятиях/товарах/услугах/работах Оператора.
    Настоящее согласие действует до момента его отзыва путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес volgakurort@mail.ru. В случае отзыва мною согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
    Принимаю
    Не принимаю